О храме

О храме2017-12-18T03:30:10+00:00

Наш храм располагается в Верхних Печерах на южном склоне Касьяновского оврага. Храм деревянный, однопрестольный, в честь св. блгв. кн. Игоря Черниговского. Первый камень в основание храма освятил и заложил 10 сентября 2006 года архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. Храм был построен в 2007 году христианской православной Общиной во имя равноапостольной княгини Ольги и освящен малым чином освящения протоиереем Игорем Пчелинцевым в апреле 2007 года. 30 ноября 2011 года совершилось великое освящение храма архиепископом Нижегородским и Арзамасским Георгием (Даниловым). Это первое здание православного комплекса, который будет состоять из большого каменного храма во имя равноапостольной княгини Ольги, административных зданий и духовного центра, где разместится воскресная школа. Предполагается, что в православном центре будет организована работа и с детьми, и с молодежью, а в будущем здесь планируется создание православной гимназии.